ROCKDRUMMER

Навигация по сайту

Обратная связь
  
СТАТЬИ

Все о барабанных палочках.

Если вы еще никогда не играли на барабанной установке, то первый вопрос, который вам придется решать - выбор палочек. Я рассмотрю все возможные варианты решения этого вопроса, начиная с самого дешевого.

  1. Палочки домашнего изготовления типа "самопал", которые делает сосед дядя Вася за бутылку (также вместо них можно использовать ветки деревьев). Такие палочки очень ненадежны. У меня рекорд по времени игры такими палками - 15 минут. Не пользуйтесь ими на концертах, если не хотите проблем. А на репетициях желательно иметь запасной комплект.
  2. Дешевые фирменные палочки типа Bomba, Gladek (отличные палочки для разжигания костров). Совет: покупайте палочки с пластиковыми наконечниками, так как деревянные очень крошатся. Такие палочки могут прослужить в несколько раз дольше. У меня такие палочки больше 3 месяцев не продерживались.
  3. Крутые фирменные палочки типа ProMarc, Vic, Vater и т.д. Такая покупка обойдется дорого, но потом окупится с лихвой. Эти палочки представляют собой аллюминиевые стержни, залитые пластиком. Есть разные фишки, типа сменные наконечники (как верхние, так и нижние), лазерные наконечники и т.д. Один мой знакомый играет такими палочками уже полгода и они ему уже надоели - не ломаются.

Самым лучшим вариантом для меня является второй вариант с небольшим усовершенствованием. Усовершенствование состоит в том, что вы обматываете приблизительно 1/3 палки изолентой (со стороны наконечника). Наматывать нужно с небольшим усилием. Изоленту нужно периодически обновлять.

Все, что вы прочитали, относится ислючительно к рок-драммерам. У попсюков палки служат дольше, они ж, падлы, бить не умеют.

ROCKDRUMMER
Copyright © by ROCKDRUMMER, 2004
Hosted by uCoz